www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme de meurthe et moselle

Les Officiels du Comité Départemental 54  

Liste des Officiels dans DEO au 16/02/2017

Nom Prénom Club Qualif Date fin
BEY CELINA
NAM/ASPTT NANCY
JJRS 12/04/2017
CANTUS THEOPHILE
NAM/ASPTT NANCY
JJR 02/05/2017
CLAUSSE FRANCOIS
NAM/ASPTT NANCY
JLD
31/08/2019
DUPRE STEPHANE NAM/ASPTT NANCY
JSR/JLR
31/08/2019
FEUILTAINE DOMINIQUE
NAM/ASPTT NANCY
HSR
31/08/2019
GEORGE GABRIEL NAM/ASPTT NANCY
JJR 02/05/2017
HABEMONT ROGER NAM/ASPTT NANCY
JAR 31/08/2018
MARIOTTE LUCIEN NAM/ASPTT NANCY JJRL /JSTR
01/04/2018
MATHIEU PAULINE NAM/ASPTT NANCY
JJR 02/05/2017
MONTFERRAN FRANCOISE NAM/ASPTT NANCY
CCF/ CHR /STF
31/08/2021
MONTFERRAN JEAN NAM/ASPTT NANCY
JAF/JAG/JAR 31/08/2021
MONTFERRAN JEAN NAM/ASPTT NANCY
JCL/JCS 31/08/2021
MONTFERRAN JEAN NAM/ASPTT NANCY
OTN
31/08/2020
MOURAIN SOLENE
NAM/ASPTT NANCY
JJRL 01/04/2017
NAVET MONIQUE NAM/ASPTT NANCY
JAR/JCL/JCR/JCS 31/08/2021
NAVET MONIQUE NAM/ASPTT NANCY
JLR/JSR 31/08/2021
NAVET MONIQUE NAM/ASPTT NANCY
JMF/JMR/JMNC 31/08/2021
PIMPAUD JULIANNE
NAM/ASPTT NANCY
JSR
01/04/2017
REBILLARD BENOIT
NAM/ASPTT NANCY
JLR
31/08/2020
RICHARD FLORIAN
NAM/ASPTT NANCY
JCR/CLAN 31/08/2020
TOSCHI MARIE
NAM/ASPTT NANCY
JLR 31/08/2020
VAUTHIER JEANNE
NAM/ASPTT NANCY
JJRL
01/03/2018
VERMUSE VINCENT
NAM/ASPTT NANCY
STD 01/09/2019




BONAL DOMINIQUE EAVL/OFP
JLR 31/08/2020
CHOQUERT CHRISTIAN EAVL/OFP HSR 31/08/2019
CHOQUERT SYLVIE EAVL/OFP CHR/JLR 07/12/2020
CHOQUERT SYLVIE EAVL/OFP SICR/SIPR/SIR/CLRG
07/12/2020
COPPA BERNARD EAVL/OFP JCL/JSR 31/08/2017
DELARRAS HERVE EAVL/OFP CCF/HSR/JAF 31/08/2020
DELARRAS HERVE EAVL/OFP JCP/JGM/STF
31/08/2020
DELARRAS HERVE EAVL/OFP JMN/JMNC
31/08/2020
GERARDIN DENISE EAVL/OFP HSR/JCL/JCS 31/08/2019
LECERF DIANE EAVL/OFP JLR 31/08/2017
LECERF THIERRY EAVL/OFP JLR/JSR 31/08/2016
LUKAS SYLVIE
EAVL/OFP
JLR 31/08/2019
PIBOULEAU-LACOSTE DOROTHEE EAVL/OFP JAR/JCC/JCL/JCR 31/08/2019
PIBOULEAU-LACOSTE DOROTHEE EAVL/OFP JCS/JLR/JSR 31/08/2019
ROUX CHANTAL
EAVL/OFP JLR
31/08/2019
SERRE JOEL EAVL/OFP JMNC 31/08/2020




CHEVET JONAS
L.A.C JLR 31/08/2018
DETONA MARIE-AGNES L.A.C JCL/JLR/ 31/08/2018
DETONA MARIE-AGNES L.A.C SICR/SIPR/SIR
31/08/2018
JOLY ERIC L.A.C IMR/LFR 31/08/2018
JOLY ERIC L.A.C CHR/CIMP/CLAN/CLPF
31/08/2020
JOLY ERIC L.A.C JCP/JLR/JCL/JCR 31/08/2020
JOLY ERIC L.A.C JAR/SIR/SIF
31/08/2020
LAPREVOTE CECILE
L.A.C JLR 31/08/2018
VERRELLE CHRISTIANE
L.A.C JLR 31/08/2020




GOURMELON YANNICK US JARNY JLR 31/08/2017
LEMOINE ALICE
US JARNY JJD 31/08/2019




AGOGUET PASCAL US TOUL
CLAN/JSR 31/08/2020
BIBET PHILIPPE US TOUL
CLAN/JSD/JSR 31/08/2020
BORN CORINNE
US TOUL
JLR 31/08/2020
BORN ERIC
US TOUL
JLR 31/08/2020
CHRISTOPHE LUCAS
US TOUL
JJRL
29/11/2018
CLOOS YVES
US TOUL
CCF/CHR/JCR
31/08/2021
COSSON ERIC US TOUL
CLAN 31/08/2018
COSSON ERIC US TOUL
JCS/JSR 26/04/2018
DUCATEL ERIC
US TOUL
JSD/JSR 31/08/2019
GRIS GERALD US TOUL
JSR 31/08/2020
HILDENBRAND THEO
US TOUL
JJRS/JJD 31/08/2021
LAURENT SOPHIE
US TOUL
JMNC 31/08/2020
LECOEUCHE JUSTINE
US TOUL
CLPF
26/04/2018
LEGER BERTRAND US TOUL
JSR 31/08/2021
LOMBARD MARGAUX US TOUL
JJR 10/04/2017
MARTIGNON HUGO
US TOUL
JJD/JJRL
31/08/2021
PIHOUEE SYLVAIN
US TOUL
JJD/JJRL 31/08/2021
SPINOTTI MARTIAL US TOUL
CHR/CLAN/JCL 31/08/2018
SPINOTTI MARTIAL US TOUL
JLR/JSR
31/08/2020
TREMEL MARTINE
US TOUL
JMNC 31/08/2017
VIAUX ALICIA
US TOUL
JJD/JJRL 31/08/2021
VIAUX JEAN-LUC US TOUL
CLAN/JCS
31/08/2020
VIAUX JEAN-LUC
US TOUL
JSR 31/08/2021
VIAUX MARGAUX US TOUL
JCR 06/06/2018




BILLARD DUMON THOMAS
NAM/ALNM JJD 31/08/2021
BLAIN MAXENCE NAM/ALNM JJR 02/05/2017
DELANDRE HUGO NAM/ALNM JJFS 07/12/2018
DELANDRE HUGO NAM/ALNM JSR 01/07/2020
ETIQUE JULIE
NAM/ALNM JJD 31/08/2019
ETIQUE OCEANE
NAM/ALNM JJD 31/08/2021
FONTAINE AYMERIC NAM/ALNM JJR 02/05/2017
GIVERT MATHEO
NAM/ALNM JJD
31/08/2021
GIVERT PIERRE
NAM/ALNM JJD
31/08/2019
GRIMON ROBERT NAM/ALNM CC/ JAR/ JSR
31/08/2020
MAGUIN MICHEL
NAM/ALNM JAD 15/11/2020
MAGUIN MICHEL
NAM/ALNM SID
08/02/2018
SIMONAIRE TATIANA
NAM/ALNM JJD/JJRL 31/08/2019
XAILLY LAURINE NAM/ALNM JSR 06/06/2018




BOURDON GERARD
DOMBASLE ATHLETISME JAR 31/08/2019
CLAUSSE CHRISTOPHE
DOMBASLE ATHLETISME JLR 23/03/2018
COEUR GHISLAIN DOMBASLE ATHLETISME JCR 31/08/2019
DEMANGEL JOFFREY DOMBASLE ATHLETISME JLR 31/08/2019
THIRIET RACHEL DOMBASLE ATHLETISME JLR 31/08/2019
WALTER ISABELLE DOMBASLE ATHLETISME JLR 31/08/2019
WALTER JEAN-LOUIS DOMBASLE ATHLETISME JLR/JCL 31/08/2019
WALTER MARIE-CHRISTINE DOMBASLE ATHLETISME JLR 31/08/2016




BOYARD ALIZEE
NAM/SMECA JJR/JJRS 02/05/2017
BOYARD ALIZEE NAM/SMECA JJD/JJFS 31/10/2019
BOYARD ALIZEE
NAM/SMECA JSR 01/09/2020
BOYARD JOLAN
NAM/SMECA JJRL/JSTR 31/08/2020
BUDA LEONIE
NAM/SMECA JJD 31/08/2020
CALBA LISE
NAM/SMECA JJD/JJRL 31/08/2019
CERCELLIER GAETAN
NAM/SMECA JJD
31/08/2019
CHIARAVALLI NADINE NAM/SMECA CIMP 31/08/2020
CHIARAVALLI NADINE NAM/SMECA IMR/JCC/JCP 31/08/2018
GERARDIN THOMAS
NAM/SMECA JJD 31/08/2019
GERARDIN THOMAS
NAM/SMECA JJRS 31/08/2021
KELBERT CAMILLE
NAM/SMECA JJRL 31/08/2021
LAZZAROTTO CAMILLE
NAM/SMECA JJRS
31/08/2018
LEDROIT LUCIE NAM/SMECA JJD/JJRL 31/08/2019
LEROY MANON
NAM/SMECA JJRS 31/08/2021
MEAUX CHANELLE
NAM/SMECA JJD 31/08/2019
MEBARKI INES
NAM/SMECA JJRC/JJRS 31/08/2021
MEYER COLINE NAM/SMECA JJD/JJRL 31/08/2019
NESEN DANIEL NAM/SMECA
JAR/JCC/JLR 31/08/2021
NESEN DANIEL NAM/SMECA
JSR/STF/JMNC 31/08/2021
NGUETSA TAMOKA PASCALE
NAM/SMECA JJD 31/08/2020
PERNOSSI GILBERT
NAM/SMECA JSR
31/08/2018
PICARD AXELLE
NAM/SMECA JJD/JJRC
31/08/2019
PICARD FABRICE NAM/SMECA CLAN/JCD/JSD/JSR
31/08/2019
PICARD LOLA NAM/SMECA JJD/JJRC/JJRL 31/08/2019
PILLOT LUCIE NAM/SMECA JJD/JJRL/JJRS 31/08/2019
PORTE ASIA
NAM/SMECA JJD 31/08/2019
ROBERT THAIS
NAM/SMECA JJD 31/08/2020
SERAPHIN TRINITY
NAM/SMECA JJD 31/08/2019
TOUSSAINT CLEMENT
NAM/SMECA JJD 31/08/2019
URBAIN JEAN-LUC NAM/SMECA OTN
31/08/2020
URBAIN JEAN-LUC NAM/SMECA JAG 15/06/2020
URBAIN JEAN-LUC NAM/SMECA SIR/SIF
31/08/2021
URBAIN JEAN-LUC NAM/SMECA JAF/JCL/JCS/JMR 31/08/2021
VEILLARD MATHIEU
NAM/SMECA JJD
31/08/2019
VOISIN NOEMIE
NAM/SMECA JSTF
31/10/2017
VOISIN NOEMIE NAM/SMECA STR
12/03/2019
VOISIN PAULINE
NAM/SMECA
JJD 31/08/2019




DESLOGES CLEMENTINE EAVL/ACOB JJD/JJRL 31/08/2017
DESLOGES CLEMENTINE EAVL/ACOB
JLR 31/08/2019
DESLOGES FRANCIS EAVL/ACOB JAF/JAR 31/08/2021
DESLOGES FRANCIS EAVL/ACOB JMNC
31/08/2020
DESLOGES FRANCIS EAVL/ACOB JCL/JCR/JCS/JLR 31/08/2021
DESLOGES FRANCIS EAVL/ACOB JMR/JSR
31/08/2021
DONCOURT LAURENT
EAVL/ACOB JCD 31/08/2019
DONCOURT LAURENT EAVL/ACOB JCR 31/08/2020
HUSSON MICHEL EAVL/ACOB JSR 31/08/2019
JAKUBOWSKI ANDRE EAVL/ACOB HSR 31/08/2017
JOURDAN NICOLAS RUDOLF EAVL/ACOB JSD 31/08/2020
ABRAN JEAN PHAR JLR 31/08/2020
FONTE LOUISE PHAR JSR 31/08/2017
MORIN BERNARD PHAR JCC/JCR/JSR 31/08/2019
MORIN ESTELLE PHAR JCS 23/04/2017
MORIN ESTELLE PHAR JSR 31/08/2017
REINSON MICHEL
PHAR CHR/JCR/JLR/JSR
31/08/2019
SARNARI JOSEPH
PHAR JCR 31/08/2019
WILLEMIN HELENE PHAR JLR 31/08/2017



BARBELIN DOMINIQUE C.O.S.V. JSR 31/08/2018
COLIN RENE C.O.S.V. JSR 31/08/2018
DEBRAS FRANCOIS C.O.S.V. CLAN/JSR 31/08/2018
DEBRAS FRANCOIS C.O.S.V. JCS 26/04/2018
DIOUF-VIRTZ MYRIAM C.O.S.V. CLAN/JSR 31/08/2020
DIOUF-VIRTZ MYRIAM C.O.S.V. JCD 31/08/2018
ETIQUE STEPHANE
C.O.S.V. CLAN/JLR/JSR
31/08/2020
ETIQUE STEPHANE
C.O.S.V. JCL 25/03/2020
GENIN JULIETTE
C.O.S.V. JJD/JJRL
31/08/2020
KREDER LOUISE
C.O.S.V. JJD
31/08/2020
LOTODE AMELIE
C.O.S.V. CLAN/JSR
31/08/2018
LOTODE AMELIE
C.O.S.V. JLR 31/08/2019
LOTODE PIERRE LUCAS
C.O.S.V. JJRS 04/07/2019
LOTODE RACHEL
C.O.S.V. CLAN/JSR
31/08/2019
MARCHAL JEAN-PIERRE C.O.S.V. JCL/JLR 31/08/2018
MICHEL DENIS C.O.S.V. JLR/JSD/JSR 31/08/2021
MICHEL PIERE HENRY
C.O.S.V. JSR 31/08/2020
MONNIER LOUISE C.O.S.V. JJD 31/08/2020
MOROT NATASHA
C.O.S.V. JJD 31/08/2020
OULD LAMARA KACI C.O.S.V. JLR 31/08/2019
PERRIN JACQUES C.O.S.V.
JCL/JLR/JSR 31/08/2019
RUNDSTADLER PIERRE MARIE
C.O.S.V.
CLAN
31/08/2019
SCHERRER MARIE CHANTAL
C.O.S.V.
JSR 31/08/2018
VINTACHE THOMAS
C.O.S.V. JJD 31/08/2020
WALTER ALAIN
C.O.S.V. JLR 31/08/2019


JCR 31/08/2015
DE NICOLO ALAIN
C.A.C. JSD 31/08/2020
DE NICOLO MARYLINE
C.A.C. JSR 31/08/2020
LOICQ SYLVIE C.A.C. STD/STR 31/08/2019
MONIN MARIE LOUISE
C.A.C. CLAN/CLPF/JCR
31/08/2020
NOUVIAN PHILIPPE
C.A.C. CLAN//JCR/JMR
31/08/2020
PETIT FLORA
C.A.C. JJD 31/08/2019
WOURMS MARTINE
C.A.C. JLR 31/08/2020
HOUOT BERNARD
ACGV
CLAN/JSR
31/08/2021
VILLEMIN CHRISTIAN
ACGV
JSD
16/06/2020


BOUBAGRA FANNY
NAM/LAXOU
JJD 31/08/2020
DJAGBO KWASI BILLY
NAM/LAXOU CLAN/JSD
29/03/2020
FRINGANT VINCENT
NAM/LAXOU CLAN/JLR/JSR
31/08/2020
FRINGANT VINCENT
NAM/LAXOU
SID
28/06/2020
LAWSON JEAN LUC
NAM/LAXOU
JJD/JJRC 31/08/2019
MAHOUI NADA NAM/LAXOU JJD/JJRL 31/08/2019
MASSON HELENA
NAM/LAXOU JJD 31/08/2019
METZGER HENRI NAM/LAXOU JCR/JLR/JSR 31/08/2018
MICHELET MARGOT
NAM/LAXOU
JJD 31/08/2020
PEYRACHON PAULINE
NAM/LAXOU
JJD 31/08/2020
SIDQUI ABDERRAHMANE
NAM/LAXOU
JJD 31/08/2020
SZACHSZNAJDER NICOLAS
NAM/LAXOU
JLD 01/11/2020


ARMBRUSTER OCEANE
NAM/VANDOEUVRE JJD/JJRL 31/08/2014
AUBRY SIMON NAM/VANDOEUVRE JLR 31/08/2019
BECUWE ARMANCE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2020
BONNEAU LUCAS
NAM/VANDOEUVRE JJD/JJRL 31/08/2019
CHARDET CHARLENE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2019
COPPENS YANNIS
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2020
DELOPHONT DOMINIQUE NAM/VANDOEUVRE JSR/JCR/JLR/JCS/JCR 31/08/2020
DEMANGE NINA
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2020
DEON ZOE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2021
DREANO CLEMENT
NAM/VANDOEUVRE
JJD 31/08/2020
GANDOIN CAMILLE
NAM/VANDOEUVRE
JJD 31/08/2020
GLAMCEVSKI EMA
NAM/VANDOEUVRE
JJD/JLD 31/08/2020
GOBERT LAURENT
NAM/VANDOEUVRE
SID
31/08/2018
GUNTZ MICHEL
NAM/VANDOEUVRE
JLR 31/08/2019
KLIPFEL EMMA NAM/VANDOEUVRE JJRC/JJRL 31/08/2019
KLIPFEL JUSTINE NAM/VANDOEUVRE JJR 02/05/2017
KUHN LUCILE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2020
LAMBOULE CLARA NAM/VANDOEUVRE JJR 02/05/2017
MARION EMILIE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2021
MESSAIN NELL
NAM/VANDOEUVRE JJD/JJRL 31/08/2019
MESSAIN NELL NAM/VANDOEUVRE JCD/JLD 15/11/2020
MESSAIN TOM NAM/VANDOEUVRE JJD/JJRL 31/08/2019
MIRAUCOURT CLELIA NAM/VANDOEUVRE JLR 06/06/2018
MIRAUCOURT PASCALE NAM/VANDOEUVRE JCL/JCS/JLR/JSR 31/08/2019
MIRAUCOURT PASCALE NAM/VANDOEUVRE CLAN 31/08/2018
PERRIN LOU
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2021
PERSONENI DEFORGE EMMA
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2020
PEUREUX THEOTIME
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2019
REBELLE ZOE
NAM/VANDOEUVRE JJD 31/08/2021
ROIGNOT MADELEINE
NAM/VANDOEUVRE
JJD 31/08/2021
THIRIET SUZON
NAM/VANDOEUVRE
JJD 31/08/2020
THIRIET SUZON
NAM/VANDOEUVRE
JJRC 31/08/2020
DESLOGES QUENTIN
EAVL
JLD/JLR 31/08/2019
BELTRAN NOEMIE
EAVL/PAMC
JJD/JJRL 31/08/2021
BONGARD PAULINE
EAVL/PAMC
JJD/JJRS 31/08/2021
GICQUEL LOIC
EAVL/PAMC
JJD/JJRL 31/08/2021
MICLO LUCIE
EAVL/PAMC
JJD/JJRL/JJRC 31/08/2021

EAVL/PAMC


VAUTHIER VICTORINE
EAVL/PAMC
JJD/JJRL/JJRS 31/08/2021




GRIESBACHER MICHEL PHYSIC GYM
JLR/JSR 31/08/2020
ANTCZAK DELPHINE
C.S.F.
CLPF
31/08/2020
ANTCZAK DELPHINE
C.S.F.
LFR
23/01/2018
ANTCZAK EDOUARD C.S.F.
LFR
23/01/2018
ANTCZAK EDOUARD C.S.F.
CHD/CLPF
31/08/2020
ANTCZAK EDOUARD C.S.F.
JGM/JMF/JMN
31/08/2020
MARTOS ANDRE
C.S.F.
JGM/JMF/JMN
31/08/2020
GALET PATRICK
A.S.GREMILLON
JMNC
31/08/2020

AGENDA

COMITE DIRECTEUR

à la Maison des Sports de Tomblaine à 18h30

- 25/06/18 à Tomblaine



COMMISSION JEUNES

CR CDJ 12/02/18




Formation et recyclage officiels

Toutes les formations se font à la Maison des Sports de Tomblaine à 18h30






Compétitions

 


Formation Jeunes Juges Departementaux