www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme de meurthe et moselle

Les Clubs de Meurthe et Moselle


<

A.C.G.V. (Gondreville Villey st etienne) site
Correspondant : Mr Bernard HOUOT
38 rue M ANDRE 54200 CHOLOY MENILLOT
06.75.86.12.10

Association Sportive du Gremillon site
Correspondant : Mme Valerie POIROT
10 rue Severine 54250 CHAMPIGNEULLES
03.83.38.10.10

 

N.A.M. site
Correspondant : MLE Axelle PICARD
24 Rue Paul VERLAINE 54110 Laneuveville dvt Nancy
03 83 51 11 47

 

N.A.M./N A C site
Correspondant : Mr Arnaud ALBOUY
?
06 32 92 45 55

 

N.A.M./Laxou Athlétisme
Correspondant : Mr Vincent FRINGANT
?
0

  N.A.M./A.L. Neuves Maisons site
Correspondant : Mr Michel MAGUIN
481 rue André Malraux 54601 VILLERS LES NANCY
03.83.47.68.30

  N.A.M/SMECA (Saint-Max Essey) site
Correspondant : Mr Fabrice PICARD
24 rue Paul Verlaine 54410 LANEUVEVILLE DEVANT NANCY
07.68.54.87.73

   N.A.M/Vandoeuvre site
Correspondant : Mme Pascale MIRAUCOURT
27 rue Sainte Anne 54000 NANCY
03.83.37.40.25

 



 

 

C.A.N.ST MAX site
Correspondant : Mme Laurence THOUESNY
129B Rue Roger BERIN 54270 ESSEY les NCY
0

 

  Cœur de Lorraine Athlétisme

Correspondant : Mr David PELTIER
34 rue du bois le pretre 54700 MAIDIERES
03.83.81.96.23

 

 Cœur de Lorraine Athlétisme / C.A.C. Champigneulles site
Correspondant : Mr Guillaume HALBITTE
0

 

 
Cœur de Lorraine Athlétisme/ Pont à Mousson site
Correspondante : Mme Anne BURGAN
06.32.03.60.99
pam.athletisme@gmail.com 


C.O.S.V. (Villers les Nancy) site
Correspondant : Mme Melanie CHARPENTIER
14 Rue de Lorient 54180 HEILLECOURT
06.36.93.28.17

 

C S F
Correspondant : Mr Hervé DELARRAS
MRDS 13 rue Jean Moulin 54510 TOMBLAINE
06.07.63.66.76

D.A. (Dombasle)  site
Correspondant : Mr Jean-Louis WALTER
6 rue des Alouettes 54110 DOMBASLE
06.87.45.45.42

 

 

 

 A.C.O.B. Blénod site
Correspondant : Mr André JAKUBOWSKI
9 Chemin de Toul 54700 JEZAINVILLE
06.84.62.30.23

 

 O.F.P. Frouard Pompey site
Correspondant : Mr Willy PIBOULEAU LACOSTE
57 rue de Fonteno 54140 JARVILLE
06.65.28.88.42

 

 

 

 

J.A.C. Saint Nicolas de Port
Correspondant : Mr Daniel FREIS
58 av Marthe 54210 LA MADELEINE
06.73.60.83.32

L.A.C. (Lunéville) site
Correspondant : Mme Marie-Agnès DETONA
29 rue chevalier de Boufflers 54300 LUNEVILLE
06.78.50.13.58

 

P. G (Luneville)
Correspondant : Mme Marie Agnes PERRIN
11 rue de Sembas 54300 LUNEVILLE
03.83.73.39.51

 

P.H.A.R. (Longwy) site
Correspondant : Mr Bernard MORIN
25 rue de Lorraine 54400 COSNE ET ROMAIN
03.82.24.85.81

 

U.S.T. (Toul) site
Correspondant : Mr Jean-Luc VIAUX
40 rue de Maron 54840 VILLEY LE SEC
03.83.63.69.16

 

AGENDA  

COMITE DIRECTEUR

à la Maison des Sports de Tomblaine à 18h30

- 30/05/22 à Tomblaine
- 04/07/22 à Tomblaine


Stage départemental Be-Mi


COMMISSION JEUNES

CR CDJ 21/02/2022


Prochaine réunion:




Formation et recyclage officiels

Toutes les formations se font à la Maison des Sports de Tomblaine à 18h30


Assemblée générale

Samedi 19/11/2022 (Toul)


Formation Jeunes Juges Départementaux